Где понаблюдать за цветением сакуры?

Цветущая сакура – одно из прекраснейших зрелищ, которые туристы могут увидеть в Японии. Каждый год метеорологическое агентство наблюдает за раскрытием цветов, чтобы составить прогнозы по «фронту цветения сакуры». Лицезреть красоту дикой вишни в цвету можно в Токио, Камакуре, Киото и Наре. В Токио сакура считается одним из главных украшений для парков. Чего только стоят аллеи Ueno, на которых растет около 1000 вишневых деревьев. Этот парк создавался по приказу императора. В нем находится несколько музеев, которые, непременно, стоит посетить. Это прекрасное место, где вы сможете узнать что-то новое и получить настоящее эстетическое наслаждение. Если вы хотите устроить себе хороший отпуск, легко заработать на него деньги вам поможет надежная партнёрская программа.

В Токио понаблюдать за цветущей вишней можно в парке Shinjuku Gyoen, площадь которого достигает 58 га. Жители города часто приходят сюда, чтобы устроить пикник и понаблюдать за дикой вишней. Туристы также могут приобщиться к такому времяпрепровождению. Интересно, что Shinjuku Gyoen находится в районе Синдзюку. Здесь находится около 20 невероятных небоскребов. На одном из них даже имеется бесплатная смотровая площадка, с которой туристы могут увидеть город с высоты 202 метров.

Камакура в цвету

Еще одно прекрасное место, где можно насладиться цветущей вишней – город Камакура, расположенный в часе езды от Токио. Этот город раскинулся на побережье Тихого океана, и он славится прекрасными видами. Здесь немало древних памятников, которые удалось сохранить в отличном состоянии. В Камакуре расположено не одно синтоистское святилище и масса буддийских храмов. Благодаря особой атмосфере этот город часто включают в туристические туры.

Оказавшись в Камакура, обязательно посетите Tsurugaoka Hachiman-gu. В период цветения дикой вишни дорога к храму напоминает тоннель из цветов. Особый эффект создается благодаря высаженным по обе стороны трем сотням вишен. Храм с тысячелетней историей является национальным достоянием. Вдобавок вы можете стать свидетелем проведения здесь праздника или выставки. Подобные путешествия обогащают культурно. Если вы тоже мечтаете отправиться в Японию, быстрее заработать на него поможет партнёрка. Ведь так при минимуме усилий ваш капитал будет увеличиваться.

Интересно, что в настоящий момент в Японии можно найти более 300 видов дикой вишни. Из них не более 10 были частью естественной флоры страны. Здесь красоту цветов этого дерева вознесли на совершенно новый уровень. Одной из излюбленных традиций японцев продолжает оставаться любование цветами сакуры, или «ханами». Туристы, которые прибывают в страну во время цветения дикой вишни, получают возможность приобщиться к японской культуре и пережить незабываемые впечатления.