США: Две трети американцев нуждаются в отпуске после рождественских праздников

Princess Cruises провела исследование, выясняя, как влияют на людей рождественские каникулы. Оказалось, что женщин рождественские праздники утомляют больше, чем мужчин. Женщин расстраивает необходимость готовить праздничный обед и устраивать вечеринки, а мужчин — походы по магазинам за подарками и получение в подарок бесполезных вещей.

Исследование, проведённое в рамках ежегодного Relaxation Report, показывает, что рождественские праздники являются достаточно тяжёлым временем для большинства опрошенных. 61% тех, кто отвечал на вопросы, заявили, что нуждаются в отпуске, чтобы отдохнуть от рождественских каникул, причём такой отпуск требуется больше женщинам (65%), чем мужчинам (56%).

Почти для половины опрошенных рождественские праздники являются стрессом (46%), и снова для женщин в большей степени (53%), чем для мужчин (37%). Женщины испытывают стресс, от необходимости готовить специальные блюда (39%) и устраивать вечеринки (33%), а для мужчин главным раздражителем является необходимость покупать подарки (41%), присутствовать на вечеринках (33%) и получать нежелательные подарки (17). И более двух третей респондентов (69%) согласны, что необходимость принимать родственников — тяжёлая работа.