Эксперт предупредил о негативных последствиях введения курортного сбора

Эксперт предупредил о негативных последствиях введения курортного сбораФото: Нина Зотина / РИА Новсти

Введение курортного сбора может привести к неоднозначным последствиям для России. Подобное мнение выразил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. Об этом сообщает портал «Рамблер/Путешествия».

Для того, чтобы начать выигрывать, достаточно найти свою игру http://igrat-vulkan.club/dengi. Обычно хватает несколько попыток, и игрок поминает, нравиться ли ему игра или стоит попробовать другую. Другие наоборот играю в разные игры, и чем больше играешь, тем больше бонусы, тем крупнее выигрыш. Стратегии разные, но итог один, это деньги, без которых не обходился еще ни один человек.

«В таких вопросах лучше семь раз отмерить, чтобы было потом, что отрезать. Не говоря уже о мелькающих в прессе предложениях распространить сбор на всю страну, большую часть территории которой, кстати, никак не назовешь курортной», — отметил эксперт.

По словам Шпилько, в случае реализации подобной идеи пошлину придется оплачивать и иностранным путешественникам, что станет дополнительным финансовым бременем для них. Глава РСТ добавил, что повсеместное введение курортного сбора может негативно сказаться на имидже России как туристического направления.

В четверг, 20 октября, отделение РСТ в Крыму и Севастополе предложило заменить данный сбор налогом для граждан, отправляющихся на отдых за границу. Ростуризм выступил против таких мер.

В сентябре президент России Владимир Путин поручил правительству ввести курортный сбор. Предполагается, что доходы от нового налога могут пойти на развитие индустрии туризма. Распоряжение главы государства должно быть выполнено до 1 марта 2017 года.

Нововведение планируется претворить в жизнь в Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье). Если эксперимент будет признан успешным, подобную практику могут распространить на всю страну.